Какие права на имущество имеет гражданская жена

Какие права будет иметь новая жена отца на квартиру?


1.Она будет иметь права на эту квартиру(если квартира на праве собственности принадлежит Вашему отцу) в порядке наследования, если Ваш отец умрет. Она как и дети ее супруга, т.е. Вы, наследуют эту квартиру в равных долях. согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ

2.Более того, она может. каким-то образом повлиять на Вашего отца, что он может подарить ей эту квартиру либо завещать в ее пользу после его смерти (искючение.например, нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю даже при завещании-ст.