положен ли отпуск срочнику

Имеет ли право солдат-срочник на отпуск после болезни?


Имеет право солдат-срочник на восстановительный домой, после перелома челюсти (тяжелая степень), который пролежал уже в госпитале? И был сейчас направлен на 15 суток в мед. сан. часть. В отпуске домой отказали.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г.

Какой отпуск положен после срочной службы в армии


1. Альтернативная служба по Контракту, вместо срочной службы в Армии.. Добрый день, Меня интересует вопрос. Можно ли, пойти работать по контракту на службу, вместо срочной службы в армии. И в каких. (1)

3. В Украине с 2013 года будет контрактная армия. Вопрос о изменении законодательства о выдаче. С осени 2013 года в Украине больше не будет срочной службы в армии. Сейчас в законодательстве указано, что для того что бы.

Отпуск при срочном трудовом договоре


Такого рода контракты заключаются на временных или сезонных работах, при выполнении разовых услуг, при замещении отсутствующего работника (декретный отпуск. например), для ликвидации чрезвычайных ситуаций, работа за границей, выборная должность и т.п. Законодателем выделена целая глава Трудового Кодекса. которая регулирует отношения между работником и администрацией в случае подписания трудового договора на установленный срок.

Отпуск солдата-срочника


Абзацы одиннадцатый — четырнадцатый ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», которые предусматривали отпуска для срочников, утратили силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

1) военнослужащим, не имеющим воинского звания офицера и призванным на военную службу до 1 января 2008 года, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, может быть увеличена или сокращена в виде поощрения либо наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами.

Отпуск солдатам-срочникам


1 ответ. Москва Просмотрен 262 раза. Задан 2012-06-04 08:45:31 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Правда ли, что солдат будет служить меньше на срок не использованного им? — Правда ли, что солдат будет служить меньше на срок не использованного им. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 281 раз. Задан 2011-10-03 14:46:39 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Что будет.

Отпуск срочникам


вообще сейчас срочникам отпуск не полагается, по закону так, но отпускают в на 10 дней если у тебя ребенок родился, при смерти близкого родственника, если кто то из дядь или теть умер вроде как не отпускают, если кто то из.

Ну а теперь смотрим в корень, т.е. в Федеральный Закон «О статусе военнослужащих»: ***************************************************************************** Статья 11.

Отпуск у работников, работающих по срочному трудовому договору


Согласно статье 114 Трудового кодекса РФ всем работникам должны предоставляться ежегодные отпуска с сохранением при этом за ними места работы (должности) и среднего заработка. Причем оплачиваемые отпуска предоставляются работникам независимо от срока трудового договора. В этой статье мы выясним имеются ли какие-либо особенности в предоставлении работникам-«срочникам».

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска в общем случае составляет 28 календарных дней (статья 115 Трудового кодекса РФ).

Положен ли отпуск молодоженам


Свадьба – это всегда долгожданное и волнительное событие, ведь начинается новая счастливая жизнь. Будущие молодожены заранее оговаривают назначенную дату, желая при этом, чтобы она пришлась на выходной день.

Возможно, не все знают, что в трудовом кодексе рф 2013 бракосочетание предусмотрен отпуск в случае заключения брака.Так, работнику по письменному его заявлению должен быть дан отпуск без сохранения средней зарплаты сроком до 5 дней или продолжительностью, определяющейся между работником и его нанимателем по соглашению.

Положен ли отпуск срочнику


Действительно Федеральным закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (с изменениями и дополнениями) — Пункт 5 статьи 11 Закона «О статусе военнослужащих» абзацы одиннадцатый — четырнадцатый признаны утратившими силу. Этим нормами закона были предусмотрены ранее и одновременно с сокращением срока службы по призыву до одного года отменены полагавшиеся ранее для солдат-срочников.

Увольнение солдата-срочника при рождении ребёнка


Отпуска для солдата-срочника по рождению ребенка законом не предусмотрен. Отпускают в исключительных случаях по разрешению командира воинской части на срок до 10 суток. Этими исключительными случаями являются тяжёлая болезнь или смерть близких родственников, причём должно быть документальное обоснование. Рождение ребёнка к таким форс-мажорным обстоятельствам не относится. Есть также отпуск по личным обстоятельствам, который предоставляется по решению того же командира части, и тоже на срок до 10 суток.

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих


Apelsin1989 писал(а): к кому лучше обратиться с просьбой об отпуске к леч.врачу,нач.отделения?или можно я слышал написать рапорт о назначении ввк,или попроситься выписаться в часть,а там у командира попросить он мужик мировой?

Поговорите с начальником отделения. Но у Вас часть далеко от Москвы. а в надо будет ехать через часть т.к. отпуск предоставляет командир части на основании решения ВВК.